Últimas notícias

MEGA AULA DE ZUMBA EM RIO TINTO

MEGA AULA DE ZUMBA EM RIO TINTO

O mercado da Areosa recebe este sábado uma mega aula de zumba, comemorando o Dia Mundial da Dança, instituído em 1982 pela Organização das Nações Unidas para a Educação, a Ciência e a Cultura (UNESCO).

ler mais

Calendário de Eventos

ASSINE A NOSSA NEWSLETTER

PARA OFERTAS EXCLUSIVAS

E ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Galeria de Imagens

Últimos Resultados

EUROBOL 2017
SUB21 FEM FINALResultadoSet
CV OEIRAS – GC SANTO TIRSO2-025 – 22 / 25 – 15
EUROBOL 2017
SUB 17 MASC FINALResultadoSet
CV OEIRAS – ALA GONDOMAR A1-225 – 14 / 17 – 25 / 7-15
EUROBOL 2017
SUB 15 MASC FINALResultadoSet
CV OEIRAS – GC SANTO TIRSO1-223 – 25 / 26 – 24 / 9-15
EUROBOL 2017
JUVENIS FEM FINALResultadoSet
ALA GONDOMAR – PORTO VOLEI0-216 – 25 / 26 – 28
EUROBOL 2017
INICIADOS FEM FINALResultadoSet
FREI GIL VC A – LEIXOES SC A0-218 – 25 / 24 – 26
EUROBOL 2017
INFANTIS FEM FINALResultadoSet
ALA GONDOMAR A – AJM2-123 – 25 / 25 – 10 / 15 – 12
EUROBOL 2017
CADETES FEM FINALResultadoSet
CASTELO DA MAIA GC – AJM1-225-20 / 15-25 / 9-15
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - C1SÉNIOR FEMININO
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªAna QuintãoCNPrado00:19:45.27
2.ªRafaela Araújo DarqueKC 00:19:56.86
3.ªMaria SantosACRSGuedes00:21:25.52
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - C1 JUNIOR FEMININO
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªBeatriz BarrosCNPLima00:18:05.30
2.ªMárcia FariaCNPrado00:18:39.64
3.ªAna Aidos RodriguesIDECacia00:19:02.94
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - K1 VETERANO A
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªSilvestre PereiraCNPrado 00:16:47.75
2.ªHugo Castanho IDECacia 00:16:55.85
3.ªRui ReisCNLAlentejano00:18:13.61
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - K1 VETERANO B FEMININO
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªAna AcuñaKCCArade 00:16:40.54
2.ªMaria Oliveira CRPArnelas00:16:46.01
3.ªDelfina FreireCCAmora 00:18:03.22
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - K1 VETERANO A FEMININO
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªAna BebianoKCCArade 00:15:47.71
2.ªVera Bandeira Vitorino ANAmorense 00:16:22.71
3.ªVanina MarcelinoCMCostaSol 00:16:53.66
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - K1 VETERANO B
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªJoão MonteiroCFVilacondense 00:13:47.57
2.ªÉlio HenriquesCBMVelho 00:13:50.41
3.ªVitor SilvaCRPArnelas 00:13:53.15
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - C1 INFANTIL
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªRicardo LopesCNPLima00:19:03.99
2.ªTiago AlmadaCNPLima 00:19:17.44
3.ªFernando BoavistaCNPrado 00:19:45.55
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - K1 INFANTIL FEMININO
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªInês SoaresCNFão00:16:22.92
2.ªSofia Cruz LopesGCDRGemeses00:16:23.79
3.ªAna Vieira RodriguesLiga-DuraCEC 00:16:33.53
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - K1 INFANTIL
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªJoão Alves DuarteCCAmora00:13:57.52
2.ªRodrigo SantosCNPLima00:13:58.83
3.ªJosé VianaCNPrado00:14:31.64
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - PARACANOAGEM
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªFrancisco CruzCNBarquinhense00:13:06.28
2.ªAbraão VieiraARRAGCBAvintes00:13:22.14
3.ªHugo Miguel da CostaARCORibeira00:15:51.85
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - C1 INFANTIL FEMININO
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªMaria Araújo Mota CNPLima00:15:46.93
2.ªMariana Lopes CNPLima00:17:46.98
3.ªHelena AraújoDarqueKC00:19:03.66
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - C1 CADETE FEMININO
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªSofia PeixotoCNCrestuma00:14:50.62
2.ªBeatriz LamasCNPLima00:15:07.90
3.ªFrancisca Costa Martins CNPrado00:15:59.95
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - K1 INICIADO FEMININO
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªConstança FerreiraCNFão00:12:58.51
2.ªFrancisca LopesCNPLima00:13:14.37
3.ªLara RamosCNLAlentejano00:13:17.98
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - K1 INICIADO
PosiçãoNomeClubeTempo
1.ªAntonio TavaresCNCrestuma00:12:16.42
2.ªGuilherme ReisKCCArade00:12:24.51
3.ªRúben Rodrigues LuísKCCArade00:12:26.81
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - PONTUAÇÃO COLETIVA VETERANOS
PosiçãoClubeTotal
1.ªARCORibeira676
2.ªCNCrestuma 463
3.ªCNMarecos 463
Campeonato Nacional de Fundo Canoagem - PONTUAÇÃO COLETIVA
PosiçãoClubeTotal
1.ªCNPLima6152
2.ªCNPrado4133
3.ªCNCrestuma2025