RESULTADOS

V Trial Santa Iria – Classificação Equipas Mini Trail 13km

PosiçãoEquipaPontos
1.ª Douroconta – Gabinete de Apoio e Contabilidade18
2.ª Factor X / S4L / Medense FC46
3.ªMelres Trail Running – Ordem para Arrear 49
4.ªClube Pessoal Águas Gaia 66
5.ª Individual104

V Trial Santa Iria – Classificação Equipas Trail Longo 23km

PosiçãoEquipaPontos
1.ª Centro Ciclista de Gondomar 25
2.ªCTM Vila Pouca de Aguiar 57
3.ªGondomar Futsal Clube 68
4.ªARCORUN 102
5.ªClube Zupper 134

V Trial Santa Iria – Classificação Equipas Ultra Trail 43km

PosiçãoEquipaTempo
1.ªEDV – Viana Trail 22
2.ªMelres Trail Running – Ordem para Arrear 79
3.ªNúcleo de Montanha de Espinho 81
4.ªTrocapasso Runners 120
5.ªARCORUN 153

V Trial Santa Iria – Classificação Geral Masculino Trail Longo 23km

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªDiogo PinheiroOzXtreme/RDA2:19:43.87
2.ª Pedro SantosFUGITIVOS URBANOS – CLÍNICA + SAÚDE2:22:26.57
3.ªAntónio CamposCTM Vila Pouca de Aguiar2:22:27.12
4.ªAntónio MartinsCentro Ciclista de Gondomar2:23:47.12
5.ªPaulo PintoIndividual2:27:45.57

V Trial Santa Iria – Classificação Geral Feminino Ultra Trail 43km

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Susana SimõesEDV – Viana Trail 6:19:27.76
2.ªMaria Loureiro Associação Desportiva De Cabroelo 6:39:32.10
3.ªElisabete Carvalho Trocopasso Runners 7:04:15.28
4.ªManuela Faria PORTOCARGO 7:30:18.13
5.ªSusana Machado EDV – Viana Trail 1:07:30.01

V Trial Santa Iria – Classificação Geral Masculino Ultra Trail 43km

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªNuno Silva BERG OUTDOOR 4:34:39.70
2.ªTiago Teixeira EDV – Viana Trail 4:54:41.57
3.ªAlexandre Rubio Compressport team 5:09:56.06
4.ªPedro Marques Dr. Merino/4moove 5:12:55.84
5.ªTelmo Veloso EDV – Viana Trail 3:26:17.38

V Trial Santa Iria – Classificação Geral Feminino Mini Trail 13km

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªMaria AreiasORALKLASS – AMIGOS DO TRAIL1:14:52.62
2.ªElisabete LoureiroPorto Sentido Runners1:19:44.94
3.ªInês MoreiraMoinhos Run – ADRM1:19:45.84
4.ªCéline GomesACTIB – Águeda Action Club1:22:07.78
5.ªCristiana Ferreira Individual1:23:30.91

V Trial Santa Iria – Classificação Geral Masculino Mini Trail 13km

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Camilo GuedesClube Pessoal Águas Gaia1:02:44.12
2.ªRui GomesDouroconta – Gabinete de Apoio e Contabilidade1:03:14.66
3.ªTiago PintoDouroconta – Gabinete de Apoio e Contabilidade1:03:39.75
4.ªMasco GasparACTIB – Águeda Action Club1:06:19.46
5.ªFábio CorreiaTrail Running BTT Sanguedo1:07:30.01

V Trial Santa Iria – Classificação Geral Feminino Trail Longo 23km

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªLucinda SousaGondomar Futsal Clube2:41:49.80
2.ªAna SousaBudeguita Runners3:05:32.80
3.ªCláudia MoreiraMoinhos Run – ADRM3:13:11.20
4.ªAlexandra FernandesIndividual3:22:46.54
5.ªOndina MorimGTT – ARMAZÉM DO CAFFÉ3:26:17.38

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Sénior Masculinos 2000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªRicardo PaulaAcadémica06:03.5
2.ªMiguel MenezesInfante06:23.1
3.ªDiogo AlmeidaInfante06:27.1

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Sénior L Femininos 2000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªJoana BrancoSport CP07:23.6
2.ªInês OliveiraSport CP07:28.4
3.ªMaria LouraGalitos08:39.1

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Júnior Masculinos 2000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Tiago SilvaPraia Mira06:13.0
2.ªJoão VeríssimoPraia Mira06:28.0
3.ªEduardo GonçalvesCaminhense06:36.9

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Sénior L Masculinos 2000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªCarlos CruzVR Lima06:21.8
2.ªNuno CoelhoFluvial06:24:2
3.ªAfonso CostaCN Setubalense08:45.6

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Juvenil Masculinos 1500m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªRaúl RodriguesNaval04:45.6
2.ªAndré PintoVR Lima04:45.7
3.ªCarlos CostaInfante04:48.1

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Junior Femininos 2000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Cláudia FigueiredoCerveira07:12.8
2.ªMafalda FerreiraInfante07:46.9
3.ªCatarina NorinhoNaval07:46.9

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Sénior Femininos 2000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªRita PapeANL Lisvoa07:28.0
2.ªAna GomesCaminhense07:35:5
3.ªAna SantosInfante08:45.6

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Iniciado Femininos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªJoana BezerraVR Lima03:57.4
2.ªMaria MarquesSport CP03:57.6
3.ªMaria LegoPraia Mira03:57.7

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Iniciado Masculinos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Nelson OliveiraCaminhense03:32.1
2.ªAfonso FernandesCaminhense03:33.5
3.ªJoão SantosInfante03:34.8

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Juvenil Femininos 1500m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªBeatriz TavaresInfante05:42.7
2.ªAna SousaInfante05:54:1
3.ªCláudia CarriçoInfante05:56.6

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Benjamim Masculinos 250m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªJoão Araújo MediaVR Lima01:14.5
2.ªGuilherme AlmeidaGalitos01:27.2
3.ªTomás SilvaGalitos01:27.4

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Infantil Femininos 500m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Mariana RodaCerveira01:59.1
2.ªBeatriz RosaBarreirense02:08.2
3.ªSofia NetoPraia Mira02:10.6

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Infaltil Masculinos 500m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªTomás MarquesCerveira01:49.2
2.ªAfonso SantosNaval01:50:1
3.ªJoão SilvaInfante01:59.6

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Veterano Femininos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªMaria TavaresInfante03:33:5
2.ªClaire VasquezCNL03:41.1
3.ªFernanda VascoGinásio03:45.4

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Veterano Masculinos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Luis NetoCP Cacia02:49.2
2.ªOrlando SilvaCNL02:51.7
3.ªJosé EstevesVR Lima02:51.8

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Benjamim Femininos 250m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªBeatriz OliveiraPraia Mira01:04.4
2.ªJoana FernandesPraia Mira04:22:8

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Adaptado TA Masculinos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªLaurent LecuyerInfante05:59:8
2.ªJosé Carlos SantosInfante06:40.0

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Adaptado LTAI Femininos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Carla Sofia SilvaGinásio05:04.4

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Adaptado LTAI Masculinos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªTiago DuarteGinásio04:41.4
2.ªOctávio FerreiraGalitos04:21:0
3.ªPedro CoelhoInfante04:36.5

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Adaptado A Femininos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªEtelvina VieiraInfante05:59:8
2.ªCatarina OliveiraInfante06:21:8

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Adaptado A Masculinos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªPedro MarquesInfante04:41.1
2.ªRicardo PintoInfante04:59.3
3.ªFilipe CerqueiraVR Lima05:02.1

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Adaptado LTA Masculinos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªAndré TeixeiraInfante05:04.4
2.ªJosé SantosSport CP05:15.3

FINAIS DA ASSOCIAÇÃO DE BASQUETEBOL DO PORTO SUB-18 MASCULINOS

Equipa AResultado/Equipa BResultado
Dragon Force FC Porto109/CAA Salesianos48
SC Vasco da Gama89/Guifões SC80
Guifões SC58/Dragon Force FC Porto67
SC Vasco da Gama79/CAA Salesianos47
CAA Salesianos57/Guifões SC63
Dragon Force FC Porto89/SC Vasco da Gama67

FINAIS DA ASSOCIAÇÃO DE BASQUETEBOL DO PORTO SUB-18 FEMININOS

Equipa AResultado/Equipa BResultado
CLIP68/UAA Aroso51
SCC/Decufiny47/CPN/MJ Vendeiro37
CPN/MJ Vendeiro51/CLIP56
SCC/Decufiny69/UAA Aroso59
UAA Aroso33/CPN/MJVendeiro37
CLIP74/SCC/Decufiny60

TRAIL DA FILIGRANA / Trail Longo – 25Km – Masculinos

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªBruno MoreiraAmigos do Pedal Trailagares02:06:46
2.ªLuis GilMultipower Gaia Trail02:11:58
3.ªAntónio MartinsCentro Ciclista de Gondomar02:12:52
4.ªAsdrúbal FreitasCentro Ciclista de Gondomar02:13:46
5.ªVictor FernandesAmazing Team02:14:51

TRAIL DA FILIGRANA / Trail Longo – 25Km – Femininos

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªPaula BarbosaOralklass-Amigos do Trail02:42:15
2.ªDaniela RussoGinásio Fit4Fun02:56:29
3.ªAna SousaBudeguita Runners02:57:17
4.ªLuísa RodriguesIndividual02:59:26
5.ªJuliana RodriguesIndividual03:06:57

TRAIL DA FILIGRANA / Trail Longo – 25Km – Por Equipas

PosiçãoEquipa
1.ªCentro Ciclista de Gondomar17
2.ªOralklass-Amigos do Trail32
3.ªAmigos do Pedal Trailagares48
4.ªMultipower Gaia Trail53
5.ªGondomar Futsal Clube69

TRAIL DA FILIGRANA / Trail Curto – 15Km – Masculinos

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªBruno SilvaOralklass-Amigos do Trail01:21:28
2.ªAntónio BrazielaOralklass-Amigos do Trail01:21:29
3.ªIsmael QueirósSL Benfica01:25:47
4.ªBelmiro Moreira FerreiraIndividual01:26:12
5.ªRafael CruzMelres Trail Running01:28:17

TRAIL DA FILIGRANA / Trail Curto – 15Km – Femininos

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªRita LoureiroOralklass-Amigos do Trail01:52:46
2.ªDaniela AlvesClube Zupper01:53:36
3.ªAnabela FreitasIndividual01:55:04
4.ªMaria GondoçalvesOralklass-Amigos do Trail01:56:32
5.ªJoana CardosoGondomar Futsal Clube01:59:31

TRAIL DA FILIGRANA / Trail Curto – 15Km – Por Equipas

PosiçãoEquipa
1.ªOralklass-Amigos do Trail14
2.ªClube Zupper31
3.ªDouroconta Trail Team45
4.ªLusitanos63
5.ªAirorun85