RESULTADOS

XXXVII Regata Internacional de Gondomar – Remo 8+ Veteranos Mas. 2000m

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªArnaldo Rodrigues / Mário Fernandes / Leonel Queirós / Luis França / Álvaro Alves / Fernando Cruz / Carlos Felgueiras / Juan Jose MartinezVR Lima06:50.700
2.ªCarlos Cunha / Álvaro Fernandes / Miguel Fernandez / João Vasconcelos / Carlos Seixo / Javier Ucha / Henrique Baixinho / José GomesCerveira07:09.740
3.ªJoão Meneses / Griffiths, Roger / Gittins, Nicholas / Wood, Simon / Ballardie, Adrian / Harris, Michael / Brahmah, Andrew / Capel, AubreyQuintin BC07:39.360

XXXVII Regata Internacional de Gondomar – Remo 2x Vet Fem 2000m

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªMafalda Felgueiras / Sílvia PissarreiraVR Lima08:36.800
2.ªFrancisca Marques / Márcia BandeiraInfante09:02.400
3.ªIsabel Esteves / Ana PereiraAcadémica09:15.080

XXXVII Regata Internacional de Gondomar – 1x Adaptados Fem. + Masc. 750m

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªJosé Carlos SantosInfante05:37.10
2.ªEtelvina VieiraInfante05:37.32
3.ªHugo MoreiraInfante07:09.60

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 8+ Vet M

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªPaulo Lima / Rui Canas / Paulo Lima / João Fernandes / Pedro Fernandes / João Fernandes / João Rocha / Fernando RodriguesCaminhense12:42.07
2.ªDavid Araújo / Manuel Nascimento / Raúl Pinto / Alexandre Gonçalves / Mário Vieira / José Moreno / Carlos Lima / José EstevesVR Lima12:44.91
3.ªCarlos Cunha / Henrique Baixinho / Miguel Fernandez / Javier Ucha / Marino Rodrigues / Sandro Gonzalez / Rui Seixo / Emanuel FernandesCerveira13:06.90

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 8+ Jun M

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªJoão Barros / Bruno Sousa / Diogo Oliveira / João Teixeira / José Canha / Luís Fernandes / Mateus Costa / Miguel CruzFluvial 22:00.61
2.ªTiago Oliveira / Nuno Valente / Alexandre Castro / Miguel Correia / Gonçalo Vital / Rafael Arieiro / Tiago Maciel / Francisco CunhaVR Lima22:29.92
3.ªHorácio Freitas / André Sousa / João Dias / Hugo Martins / Wagner Pedrosa / Daniel Ramalho / Pedro Pereira / Francisco TavaresInfante23:03.94

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 8+ Sen M

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªSandro Silva / Duarte Pinheiro / Telmo Santos / João Varela / Diogo Almeida / Miguel Menezes / Ricardo Castro / Pedro Menezes Infante19:32.90
2.ªAntónio Lopes / João Oliveira / José Monteiro / José Seixo / Nuno Coelho / Paulo Fernandes / Paulo Veloso / Pedro GonçalvesFluvial20:09.12
3.ªDiogo Gonçalves / David Cerqueira / João Carvalho / Manuel Alvarez / Márcio Vieira / Virgilio Barbosa / Márcio Lopes / Alfonso CabaleiroCaminhense20:14.26

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 4x Jun M

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªMarcos Costa / Eduardo Pinto / João Borlido / Fábio GoritoVR Lima21:41.88
2.ªPedro Costa / Guilherme Silva / Francisco Santos / Ronne HeijningenSport CP22:01.46
3.ªEduardo Gonçalves / Leonardo Gomes / João Lima / Rafael GonçalvesCaminhense22:05.73

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 4x Sen F

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªJoana Branco / Tânia Saraiva / Maria Rodrigues / Inês OliveiraSport CP23:31.59
2.ªAna Ferreira / Rita Ferreira / Maria Leão / Ana BezerraVR Lima26:02.75
3.ªFrancisca Marques / Maria Tavares / Susana Oliveira / Maritza GoesInfante27:57.82

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 4x Sen M

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªEduardo Sousa / Tiago Susano / Gonçalo Delgado / Ricardo Paula Académica20:11.34
2.ªManuel Pita / Miguel Duarte / Ricardo Russo / Bento Amaral ANL Lisboa20:55.64
3.ªTito Pinto / João Santos / Luís Aguiar / Bruno CretuSport CP21:42.67

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 4x Vet F

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªLicínia Ferreira / Fernanda Vasco / Maria Santos / Ana Mendes Ginásio16:55.90
2.ªMárcia Bandeira / Helena Dias / Maria Rodrigues / Susana AlmeidaInfante17:03.45

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 8+ Juv M

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªDuarte Iglésias / João Passos / Maurício Pereira / José Neiva / André Quesado / Diogo Fontelo / Gonçalo Dias / Filipe CarvalhoVR Lima12:22.58
2.ªTiago Silva Santos / José Martins Ferreira / Carlos Costa / Duarte Castro / Francisco Paiva / Nuno Paiva / Adrian Cabral / Miguel FerreiraInfante12:33.24
3.ªMarco Barbosa / Gonçalo Vaz / Ricardo Araújo / Diogo Viana / Telmo Costa / Daniel Sá / João Marinho / Pedro ArieiroVR Lima14:02.47

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 4x Juv F

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªBruna Parente / Ana Ferreira / Inês Oliveira / Maria MarquesVR Lima15:43.53
2.ªAdriana Pereira / Andreia Pinto / Cláudia Carriço / Ana SousaInfante15:56.77
3.ªLaura Soares / Daila Alexandre / Inês Jesus / Joana TonicherGinásio16:10.88

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 4x Juv M

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªFrancisco Batista / Gonçalo Silva / Pedro Ramalho / Francisco FerreiraAcadémica13:21.27
2.ªGonçalo Mesquita / João Cabral / José Guedes / Vasco BessaFluvial13:35.80
3.ªRicardo Silva / Hélder Paiva / Nuno Branco / João CarvalhoSport CP13:40.42

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 4x Jun F

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªTaisiya Sazonova / Maria Piedade / Ana Freire / Antónia Fernandes AAC + RCFP Misto25:50.19
2.ªCláudia Figueiredo / Carlota Ramalhosa / Raquel Oliveira / Matilde Novo ADCJC + VRLMisto26:25.96
3.ªBeatriz Castro / Adriana Santos / Mafalda Ferreira / Ana RochaInfante28:28.25

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 2x Jun M

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªGonçalo Guedes / Tomás BarretoFluvial23:49.83
2.ªJoão Veríssimo / Tiago SilvaPraia Mira24:12.47
3.ªRafael Lamego / Renato GalhósFerr. Barreiro24:22.83

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 2x Sen F

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªInês Pocinho / Carolina Bacalhau Académica26:57.37
2.ªAna Gomes / Elisa DiasCaminhense27:57.96
3.ªAna Batista / Isabel EstevesAcadémica29:08.73

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 2x Sen M

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªPedro Fraga / Nuno Mendes Sporting21:40.84
2.ªAfonso Costa / Dinis Costa CN Setubalense22:00.31
3.ªPedro Costa / Pedro AfonsoANL Lisboa22:42.42

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 1x Juv F

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªBeatriz TavaresInfante17:02.78
2.ªNúria AlmeidaFluvial17:26.51
3.ªInês SantosFluvial17:34.37

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 1x Juv M

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªJoão Gonçalves Ferroviário16:09.74
2.ªAndré Pinto VR Lima16:12.63
3.ªJoão Gaspar Naval16:40.30

Campeonato Nacional de Fundo 2017 – Remo 2x Jun F

PosiçãoAtletasEquipaTempo
1.ªSara Silva / Carolina CarvalhoAcadémica27:47.03
2.ªCatarina Norinho / Marta FerrolhoNaval28:09.89
3.ªAna Silva / Raquel SimõesCaminhense28:53.00

TAÇA DE PORTUGAL BASQUETEBOL

QUARTOS DE FINALRESULTADO
Galitos Barreiro / Terceira Basket Club65 – 49
CAB Madeira / Lusitânia83 – 75
Illiabum / SL Benfica57 – 78
UD Oliveirense / Vitoria SC71 – 73 (OT1)

TAÇA DE PORTUGAL BASQUETEBOL

MEIAS FINAISRESULTADO
Galitos Barreiro / CAB Madeira74 – 79
SL Benfica / Vitoria SC81 – 60

TAÇA DE PORTUGAL BASQUETEBOL

FINALRESULTADO
CAB Madeira / SL Benfica 67 – 85

12º RALI DE GONDOMAR

PosiçãoPilotoTempo
1.ªFernando Peres/José Pedro Silva Mitsubishi Lancer Evo IX1h09:23.4s
2.ª Nuno Cardoso/Telmo CamposMitsubishi Lancer Evo VII+31.8s
3.ªRicardo Matos/Carlos MatosMitsubishi Lancer Evo IX+1:22.9s
4.ªJosé Merceano/Francisco PereiraMitsubishi Lancer Evo VIII MR+1:42.1s
5.ªLuís Mota/Alexandre Ramos Mitsubishi Lancer Evo VI+3:17.1s

TAÇA DE PORTUGAL DE VOLEIBOL

MEIAS-FINAISRESULTADOSETS
SC ESPINHO / AJ FONTE BASTARDO3-025 21 / 25 23 / 25 20
CASTELO MAIA GS / SL BENFICA2-327 29 / 21 25 / 25 21 / 25 21 / 9 15

TAÇA DE PORTUGAL DE VOLEIBOL

FINALRESULTADOSETS
SL BENFICA / SC ESPINHO0-318 25 / 19 25 / 22 25

CORRIDA DE CARNAVAL – Geral Masculino

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªPedro FerreiraSport Lisboa e Benfica00:33:34.54
2.ªLuís PereiraÁguas de Porto – Casa00:34:00.79
3.ªHenrique PiresÁguias de Alvelos00:34:51.49

CORRIDA DE CARNAVAL – Geral Feminino

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªSónia PintoSport Comercio e Salgueiros00:35:50.34
2.ªCatarina VieiraSport Lisboa e Benfica00:40:59.27
3.ªSofia CardosoFamília Carsoso00:43:42.31

Torneio Interassociações de Futsal Feminino sub-17

Dia 3Resultado
Porto / Madeira3-5
Évora / Leiria1-0
Viana do Castelo / Algarve2-0
Lisboa / Vila Real7-0
Bragança / Viseu4-2
Beja / Castelo Branco1-5
Portalegre / Setúbal0-10
Guarda / Braga0-15

Torneio Interassociações de Futsal Feminino sub-17

Dia 4Resultado
Porto / Algarve3-0
Évora / Viana do Castelo0-3
Vila Real / Bragança2-4
Viseu / Beja2-0
Leiria / Setúbal3-5
Santarém / Lisboa0-24
Castelo Branco / Portalegre4-2
Madeira / Braga5-9

Torneio Interassociações de Futsal Feminino sub-17

Dia 1Resultado
Beja / Guarda5-3
Portalegre / Braga1-15
Bragança / Setúbal6-4
Lisboa / Castelo Branco24-0
Santarém / Viseu4-5
Viana Castelo / Vila Real7-0
Porto / Évora5-0
Leiria / Madeira8-1

Torneio Interassociações de Futsal Feminino sub-17

Dia 2Resultado
Madeira / Guarda11-0
Leiria / Porto4-2
Évora / Algarve0-2
Santarém / Viana do Castelo1-5
Vila Real / Portalegre4-0
Viseu / Lisboa0-13
Castelo Branco / Bragança1-8
Setubal / Beja11-0

Futsal – Taça da Liga

Quartos-de-finalResultado
CF “OS BELENENSES” / FUTSAL C AZEMÉIS BY NOXAE7-2
AD MODICUS SANDIM / LEÕES PORTO SALVO5-3
CF SPG BRAGA / SPORTING CP1-6
AD FUNDÃO/SL BENFICA4-2

Futsal – Taça da Liga

Meias-finaisResultado
AD MODICUS SANDIM / SPORTING CP2-5
CF AD FUNDÃO / CF “OS BELENENSES”5-4

Futsal – Taça da Liga

FinalResultado
SPORTING CP / CF AD FUNDÃO 4-0

V Trial Santa Iria – Classificação Equipas Mini Trail 13km

PosiçãoEquipaPontos
1.ª Douroconta – Gabinete de Apoio e Contabilidade18
2.ª Factor X / S4L / Medense FC46
3.ªMelres Trail Running – Ordem para Arrear 49
4.ªClube Pessoal Águas Gaia 66
5.ª Individual104

V Trial Santa Iria – Classificação Equipas Trail Longo 23km

PosiçãoEquipaPontos
1.ª Centro Ciclista de Gondomar 25
2.ªCTM Vila Pouca de Aguiar 57
3.ªGondomar Futsal Clube 68
4.ªARCORUN 102
5.ªClube Zupper 134

V Trial Santa Iria – Classificação Equipas Ultra Trail 43km

PosiçãoEquipaTempo
1.ªEDV – Viana Trail 22
2.ªMelres Trail Running – Ordem para Arrear 79
3.ªNúcleo de Montanha de Espinho 81
4.ªTrocapasso Runners 120
5.ªARCORUN 153

V Trial Santa Iria – Classificação Geral Masculino Trail Longo 23km

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªDiogo PinheiroOzXtreme/RDA2:19:43.87
2.ª Pedro SantosFUGITIVOS URBANOS – CLÍNICA + SAÚDE2:22:26.57
3.ªAntónio CamposCTM Vila Pouca de Aguiar2:22:27.12
4.ªAntónio MartinsCentro Ciclista de Gondomar2:23:47.12
5.ªPaulo PintoIndividual2:27:45.57

V Trial Santa Iria – Classificação Geral Feminino Ultra Trail 43km

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Susana SimõesEDV – Viana Trail 6:19:27.76
2.ªMaria Loureiro Associação Desportiva De Cabroelo 6:39:32.10
3.ªElisabete Carvalho Trocopasso Runners 7:04:15.28
4.ªManuela Faria PORTOCARGO 7:30:18.13
5.ªSusana Machado EDV – Viana Trail 1:07:30.01

V Trial Santa Iria – Classificação Geral Masculino Ultra Trail 43km

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªNuno Silva BERG OUTDOOR 4:34:39.70
2.ªTiago Teixeira EDV – Viana Trail 4:54:41.57
3.ªAlexandre Rubio Compressport team 5:09:56.06
4.ªPedro Marques Dr. Merino/4moove 5:12:55.84
5.ªTelmo Veloso EDV – Viana Trail 3:26:17.38

V Trial Santa Iria – Classificação Geral Feminino Mini Trail 13km

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªMaria AreiasORALKLASS – AMIGOS DO TRAIL1:14:52.62
2.ªElisabete LoureiroPorto Sentido Runners1:19:44.94
3.ªInês MoreiraMoinhos Run – ADRM1:19:45.84
4.ªCéline GomesACTIB – Águeda Action Club1:22:07.78
5.ªCristiana Ferreira Individual1:23:30.91

V Trial Santa Iria – Classificação Geral Masculino Mini Trail 13km

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Camilo GuedesClube Pessoal Águas Gaia1:02:44.12
2.ªRui GomesDouroconta – Gabinete de Apoio e Contabilidade1:03:14.66
3.ªTiago PintoDouroconta – Gabinete de Apoio e Contabilidade1:03:39.75
4.ªMasco GasparACTIB – Águeda Action Club1:06:19.46
5.ªFábio CorreiaTrail Running BTT Sanguedo1:07:30.01

V Trial Santa Iria – Classificação Geral Feminino Trail Longo 23km

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªLucinda SousaGondomar Futsal Clube2:41:49.80
2.ªAna SousaBudeguita Runners3:05:32.80
3.ªCláudia MoreiraMoinhos Run – ADRM3:13:11.20
4.ªAlexandra FernandesIndividual3:22:46.54
5.ªOndina MorimGTT – ARMAZÉM DO CAFFÉ3:26:17.38

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Sénior Masculinos 2000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªRicardo PaulaAcadémica06:03.5
2.ªMiguel MenezesInfante06:23.1
3.ªDiogo AlmeidaInfante06:27.1

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Sénior L Femininos 2000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªJoana BrancoSport CP07:23.6
2.ªInês OliveiraSport CP07:28.4
3.ªMaria LouraGalitos08:39.1

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Júnior Masculinos 2000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Tiago SilvaPraia Mira06:13.0
2.ªJoão VeríssimoPraia Mira06:28.0
3.ªEduardo GonçalvesCaminhense06:36.9

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Sénior L Masculinos 2000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªCarlos CruzVR Lima06:21.8
2.ªNuno CoelhoFluvial06:24:2
3.ªAfonso CostaCN Setubalense08:45.6

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Juvenil Masculinos 1500m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªRaúl RodriguesNaval04:45.6
2.ªAndré PintoVR Lima04:45.7
3.ªCarlos CostaInfante04:48.1

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Junior Femininos 2000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Cláudia FigueiredoCerveira07:12.8
2.ªMafalda FerreiraInfante07:46.9
3.ªCatarina NorinhoNaval07:46.9

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Sénior Femininos 2000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªRita PapeANL Lisvoa07:28.0
2.ªAna GomesCaminhense07:35:5
3.ªAna SantosInfante08:45.6

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Iniciado Femininos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªJoana BezerraVR Lima03:57.4
2.ªMaria MarquesSport CP03:57.6
3.ªMaria LegoPraia Mira03:57.7

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Iniciado Masculinos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Nelson OliveiraCaminhense03:32.1
2.ªAfonso FernandesCaminhense03:33.5
3.ªJoão SantosInfante03:34.8

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Juvenil Femininos 1500m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªBeatriz TavaresInfante05:42.7
2.ªAna SousaInfante05:54:1
3.ªCláudia CarriçoInfante05:56.6

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Benjamim Masculinos 250m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªJoão Araújo MediaVR Lima01:14.5
2.ªGuilherme AlmeidaGalitos01:27.2
3.ªTomás SilvaGalitos01:27.4

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Infantil Femininos 500m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Mariana RodaCerveira01:59.1
2.ªBeatriz RosaBarreirense02:08.2
3.ªSofia NetoPraia Mira02:10.6

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Infaltil Masculinos 500m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªTomás MarquesCerveira01:49.2
2.ªAfonso SantosNaval01:50:1
3.ªJoão SilvaInfante01:59.6

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Veterano Femininos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªMaria TavaresInfante03:33:5
2.ªClaire VasquezCNL03:41.1
3.ªFernanda VascoGinásio03:45.4

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Veterano Masculinos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Luis NetoCP Cacia02:49.2
2.ªOrlando SilvaCNL02:51.7
3.ªJosé EstevesVR Lima02:51.8

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Benjamim Femininos 250m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªBeatriz OliveiraPraia Mira01:04.4
2.ªJoana FernandesPraia Mira04:22:8

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Adaptado TA Masculinos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªLaurent LecuyerInfante05:59:8
2.ªJosé Carlos SantosInfante06:40.0

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Adaptado LTAI Femininos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ª Carla Sofia SilvaGinásio05:04.4

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Adaptado LTAI Masculinos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªTiago DuarteGinásio04:41.4
2.ªOctávio FerreiraGalitos04:21:0
3.ªPedro CoelhoInfante04:36.5

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Adaptado A Femininos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªEtelvina VieiraInfante05:59:8
2.ªCatarina OliveiraInfante06:21:8

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Adaptado A Masculinos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªPedro MarquesInfante04:41.1
2.ªRicardo PintoInfante04:59.3
3.ªFilipe CerqueiraVR Lima05:02.1

CAMPEONATO NACIONAL DE REMO INDOOR 2017 – Adaptado LTA Masculinos 1000m

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªAndré TeixeiraInfante05:04.4
2.ªJosé SantosSport CP05:15.3

FINAIS DA ASSOCIAÇÃO DE BASQUETEBOL DO PORTO SUB-18 MASCULINOS

Equipa AResultado/Equipa BResultado
Dragon Force FC Porto109/CAA Salesianos48
SC Vasco da Gama89/Guifões SC80
Guifões SC58/Dragon Force FC Porto67
SC Vasco da Gama79/CAA Salesianos47
CAA Salesianos57/Guifões SC63
Dragon Force FC Porto89/SC Vasco da Gama67

FINAIS DA ASSOCIAÇÃO DE BASQUETEBOL DO PORTO SUB-18 FEMININOS

Equipa AResultado/Equipa BResultado
CLIP68/UAA Aroso51
SCC/Decufiny47/CPN/MJ Vendeiro37
CPN/MJ Vendeiro51/CLIP56
SCC/Decufiny69/UAA Aroso59
UAA Aroso33/CPN/MJVendeiro37
CLIP74/SCC/Decufiny60

TRAIL DA FILIGRANA / Trail Longo – 25Km – Masculinos

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªBruno MoreiraAmigos do Pedal Trailagares02:06:46
2.ªLuis GilMultipower Gaia Trail02:11:58
3.ªAntónio MartinsCentro Ciclista de Gondomar02:12:52
4.ªAsdrúbal FreitasCentro Ciclista de Gondomar02:13:46
5.ªVictor FernandesAmazing Team02:14:51

TRAIL DA FILIGRANA / Trail Longo – 25Km – Femininos

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªPaula BarbosaOralklass-Amigos do Trail02:42:15
2.ªDaniela RussoGinásio Fit4Fun02:56:29
3.ªAna SousaBudeguita Runners02:57:17
4.ªLuísa RodriguesIndividual02:59:26
5.ªJuliana RodriguesIndividual03:06:57

TRAIL DA FILIGRANA / Trail Longo – 25Km – Por Equipas

PosiçãoEquipa
1.ªCentro Ciclista de Gondomar17
2.ªOralklass-Amigos do Trail32
3.ªAmigos do Pedal Trailagares48
4.ªMultipower Gaia Trail53
5.ªGondomar Futsal Clube69

TRAIL DA FILIGRANA / Trail Curto – 15Km – Masculinos

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªBruno SilvaOralklass-Amigos do Trail01:21:28
2.ªAntónio BrazielaOralklass-Amigos do Trail01:21:29
3.ªIsmael QueirósSL Benfica01:25:47
4.ªBelmiro Moreira FerreiraIndividual01:26:12
5.ªRafael CruzMelres Trail Running01:28:17

TRAIL DA FILIGRANA / Trail Curto – 15Km – Femininos

PosiçãoAtletaEquipaTempo
1.ªRita LoureiroOralklass-Amigos do Trail01:52:46
2.ªDaniela AlvesClube Zupper01:53:36
3.ªAnabela FreitasIndividual01:55:04
4.ªMaria GondoçalvesOralklass-Amigos do Trail01:56:32
5.ªJoana CardosoGondomar Futsal Clube01:59:31

TRAIL DA FILIGRANA / Trail Curto – 15Km – Por Equipas

PosiçãoEquipa
1.ªOralklass-Amigos do Trail14
2.ªClube Zupper31
3.ªDouroconta Trail Team45
4.ªLusitanos63
5.ªAirorun85